Как решить проблему со следствием о неоплате кредитов после лишения свободы и низкооплачиваемой работы?

• г. Красноярск

У меня было несколько кредитов, которые оплачивались всегда вовремя, без просрочек. В силу некоторых обстоятельств я попала в места лишения свободы, соответствено оплачивато крелиты я не могла, по освобождению работу нашла малооплачиваемую, банки угрожают уголовной ответственностью. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть много моментов, и вопросов. На какую сумму были взяты кредиты, в каком году? Кто угрожает? Банки или коллекторы?

Уголовной ответственности за отсутствие выплат по кредиту не существует, есть гражданская ответственность, если Вы не сможете оплачивать кредиты, банк подаст в суд исковое заявление о взыскании с Вас суммы задолженности.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Только по признакам состава возможен срок. Нужно детали от Вас.