Компания Займер наложила арест на счета, на которые поступают детские пособия - что делать?

• г. Псков

Компания ООО"Займер" наложила арест на счета в связи с задолжностью, но на эти счета мне приходят только пособия по уходу за детьми, арест наложен не через службу судебных приставов куда мне обращаться что бы снять арест с детских пособий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь Вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк, где имеется этот счет. К письменному заявлению приложите письменное доказательство, что на ваш этот счет приходят каждый месяц пособия на детей, в этом заявлении сошлитесь на статью 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если после получения банком от Вас такого заявления он спишет со счета вашего деньги в виде пособий на детей, то смело обращайтесь на основании статьи 131 ГПК РФ в суд с требованием о взыскании с банка списанной суммы денег с вашего счета.

Удачи Вам.

Арест может накладывать суд или ФССП.