Как вернуть деньги за ремонт авто и компенсировать ущерб при ссоре с другом?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Находясь дома мы с "другом" поссорились и он выходя их квартиры забрал ключи от моего авто. Без моего ведома. Осаго без ограничений по водителям. По дороге напился и разбил и мою и припаркованую машину. Как только он позвонил и сказал что взял и разбил мое авто, я позвонила в милицию и заявила об угоне. Страховая компания оформила документы без участия владельца припаркованой машины (т.к. была ночь и он спал). Вопрос: смогу ли я по суду потребовать деньги с угонщика за ремонт авто (как мне доказать что он взял ключи без моего ведома?) и получит ли компенсацию владелец припаркованной машины по осаго, если водитель был пьян?

Как вообще быть в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, настаивайте на том, что машину он угнал. Для вас лучше, чтобы было возбуждено уголовное дело. В противном случае вас также могут лишить права управления за передачу права управления лицу, которое находилось в состоянии опьянения. Совету вам обратиться очно на консультацию, чтобы разобрать ситуацию более детально.

Удачи вам и всего наилучшего.