Я с другом катался на своей машине и другу позвонил наш общий знакомый и просил.

• г. Ожерелье

Я с другом катался на своей машине и другу позвонил наш общий знакомый и просил найти человека который может довезти его до другого города (Мы из одного города я, друг и общий знакомый который позвонил) Этот общий знакомый общается с блатными бандитами и вроде бы он наркоман. Мой друг сказал ему что тот кто мог бы довезти его до другого города (то есть я, он не говорил кто) не может довезти его и в тот момент когда он это ему говорил проезжал поезд и гудел и наш общий знакомы который позвонил понял что Мой друг где то возле железной дороге и приехал со своим другом который был за рулем на то место где мы стояли на машине с другом. (То есть у нас в городе мало таких мест где можно находится возле поездов максимум три места в городе) или на той стороне железной дороге то есть на вокзале. Так наверное услышав звон железной дороге и поезда он быстро проехал все эти три места в городе и нашел нас так как мы стояли на заброшенной заправке возле железной дороге. После того как он нас нашел он сказал довезите меня и того человека который привез его до Ступино а машину они поставят, ну мы согласились так как испугались потому что обманули его. Он сказал езжайте за нами Мы доехали до заправки он нас заправил и мы поехали дальше, доехав до Каширы они свернули к Макдональдсу на стоянку мы тоже подъехали к ним они закрыли свою машину и сели в нашу и мы поехали в Ступино поездив по Ступино по нескольким домам по тому маршруту который указывали нам они стало темно, мы заехали еще раз на заправку и поехали В свой город Ожерелье Приехав в город мы направились по их нем указаниям в частные дома Но до этого в процессе всей этой езды они как то уговорили моего друга куда то пойти открыть какие то ворота изнутри Я не вникал в разговор так как был увлечен дорогой, ну как я понял Мой друг согласился потому что побоялся отказаться. Мы приехали куда то где они сказали остановить машину в частных домах они сказали оставить машину здесь и мы все пошли куда то (Я толком вообще не понимал куда мы идем друг думаю тоже но он боялся потому что обманул его) Подойдя к частному дому он сказал нам пройти через калитку и открыть им с внутриней строны ворота ведущий в большой 2-ух этажный толи сарай может гараж, Мы с другом прошли и открыли потом они зашли и начали рыскать по сараю (Тогда Я понял что мы зашли в Чужой сарай а друг это мне кажется знал заранее) и найдя на втором этаже газонокосилку спустили её на первый и вынесли на улицу и сказали нам нести её к машине мы отнесли к машине её и подошли они И все мы поехали куда я так и не понял было темно а мне просто говорили где поворачивать, приехав кудато они выгрузили газонокосилку и сказали отъехать и подождать их. Отъехав мы с другом панели суть ситуации и вздохнули что щас остается отвезти их только к их ней машине и мы свободны но когда они пришли они нас напугали тем что там остались наши отпечатки пальцев и мы перепугались Опять мы поехали все к Макдональдсу они взяли свой автомобиль и сказали поехали стирать ваши отпечатки пальцев (они все время были в перчатках) мы и поехали приехав туда на двух машинах мы с другом побежали быстрей стирать отпечатки пальцев они в этот момент продолжали что то искать в сарае, Вдруг они побежали из сарая очень быстро и мы с другом за ними, убежав далеко от сарая и своих машин мы с другом сказали пойдем проверим и заберем мою машину придя мы забрали машину и уехали по домам.

На следующий день мы опять катались на моей машине и моему другу опять позвонил он и попросил просто привезти его в наш город дамой так как ему добраться не на чем, приехав в другой город (Зентиково) они вышли с большим пакетом и сказали поехали покажем куда, они заправили нас, мы приехали за город они там обожгли метал и потом мы поехали здали его потом как я понял мы ездили им за наркотиками в ступино, потом поехали в другой город (Лёдово) уже была ночь и они сказали щас будем воровать аккумуляторы с фур, я сказал что я таким заниматься не буду и сказал что сейчас уеду они начали уговаривать но у них так этого и не вышло тогда они сказали щас велосипеды будем воровать но я сказал идите воруйте, они пошли и мы с ними потом кто то увидел и все убежали. Я сказал щас уеду домой (Говорил это неоднократно тем самым уговорив их не воровать не каких аккумуляторов И Они сказали поехали мол туда мы поехали приехали сказали щас будем воровать мотоблок уговаривали уговаривали мы побоялись с другом отказать они взяли чужой мотоблок погрузили к нам в машину и мы поехали в какое то непонятное место помоему в зентиково я так и не понял потому что было темно они отнесли туда мотоблок и принесли компьютер загрузили и сказали поехали покажем мол куда, мы с другом обрадовались думали мол на конец то избавимся от них, приехали к мужчине лет 40 они ему решили продать компьютер мы с другом помогли подключить компьютер и они потом начали колоться втроем с мужчиной (у того мужчины свой дом и как мы поняли есть дети так как везде были игрушки на участке и говорили тихо чтобы кого то не разбудить, я сказал что я щас уезжаю они сказали подожди щас вместе поедим и так повторялось несколько раз потом я был в машине и мой друг вышел и сказал что они собираются ехать воровать аккумуляторы с фур (было уже светло где то 4 часа утра) я сразу же резко выложил все их вещи на терраску дома и мы с другом быстро умчались от туда. На следующий день позвонил моему другу тот наркоман который живет с нами в одном городе и сказал что номера моей машины списали потом сказал что их поймали при продаже мотоблока и требуют с каждого по 10000 рублей и то что они за нас отдали эти деньги уже и все нормально, теперь звонят моему другу и ищут меня, мне сказал мой сосед, и сказали что я вообще им должен типа за моральный ущерб 15000 руб. потому что не могут со мной связаться. Что делать помогите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление?

Денис, ничего не делать, они не смогут потребовать с Вас эти деньги официально, потому что сами совершили преступление.

Нет и нехочу

Денис !

Это просто "плохая" компания нужно прекратить с ними общение раз и навсегда.