Куда нужно обратиться, если, по мнению многих членов СНТ его председатель и правление постоянно нарушают Федеральный закон №66-ФЗ.

• г. Пермь

Куда нужно обратиться, если, по мнению многих членов СНТ его председатель и правление постоянно нарушают Федеральный закон №66-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Куда нужно обратиться, если, по мнению многих членов СНТ его председатель и правление постоянно нарушают Федеральный закон №66-ФЗ.

СНТ - организация, основанная на членстве, поэтому, если вас что-то не устраивает в руководстве, собирайте собрание и переизбирайте его.

Спросить
Пожаловаться

Я член правления снт. Председатель снт нарушает закон, были обращения к председателю ревизионной комиссии,

безрезультатно, они заодно. Написала заявление о выходе из правления, но не было собрания, затем написала заявление о выходе из членов снт. Могут ли меня исключить из членов снт, если я нахожусь на выборной должности в правлении? Спасибо.

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

1. Председатель СНТ я вляется членом правления. Кто его избирает? Правление СНТ или общее собрание.

2. Имеет ли право правление СНТ освободить председателя от занимаемой должности по его просьбе?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Может ли суд отказать в иске члену снт к председателю, если ответчиком будет председатель и его правление снт, которые были в прошлом году признаны вне закона и новое избрание правления и председателя ещё не проводилось?

Вопрос по СНТ. Председатель правления написал заиление на увольнение по собственному желанию. Для избрания нового председателя необходимо собрать собрание членов СНТ.

Осенью это сложно сделать. Имеет ли право правление СНТ выбрать кого либо, из членов правления, ИО председателя СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

В нашем правлении ТСЖ, хороший председатель, честный и добросовестный, но правление, хочет сместить его, чтоб посадить туда родственника одного из членов правления. Для этого создается целенаправленное негативное общественное мнение, порочится имя председателя. Само правление-пожилые люди, не знающие многих законов, не владеющих работой на компьютере. Пишут доносы в различные инстанции, причем проводимые неоднократно, ревизионные комиссии, проблем с финансово-хозяйственной деятельностью не находили. Идёт откровенное издевательство, бойкотируются заседания правления, не подписываются протоколы заседаний правления, парализуется работа. Как быть? Председатель выбран на 2 года. Год он уже отработал.

Действующий председатель правления СНТ сильно заболел, инсульт с параличом, не двигается, не разговаривает. Его дочь обратилась в правление, объяснила, что он больше не сможет работать. Согласно действующего Устава СНТ правление имеет право снимать и избирать председателя правления. Правомочно ли, если правление изберет нового председателя из членов правления? Или необходимо созывать общее собрание? Возможно ли провести ОС в очно-заочной форме и какой процент голосов нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение