Права наследования - могу ли я оспорить завещание отца и получить долю квартиры?

• г. Волгоград

Мне 74 года. Я пенсионерка. Мой отец не воспитывал меня с детства из-за развода с матерью. Алименты платил. Связь с ним сохраняю до сих пор. У него была другая семья. Сейчас из его прежней семьи остался только сын-пенсионер и внуки от других детей. Отец завещает все свое имущество (квартиру в С-Петербурге) только своему внуку (сыну умершей дочери). Скажите, пожалуйста. Имею ли я право на какую-то долю от квартиры отца и могу ли я оспорить его завещание? Мой контактный телефон-89377024978. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мне 74 года. Я пенсионерка

Здравствуйте. Да, как нетрудоспособная (пенсионерка) наследница 1-й очереди имеете право на обязательную долю.