Обязан ли я предоставить жилье своей бывшей жене, ребенку 3 года. У меня в собственности дом, получен при дарении?
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Нет не обязаны, более того указанная недвижимость при разводе не подлежит разделу.
Спросить07.12.2016, 21:40,
г. Бакал
Здравствуйте! Нет, не обязаны предоставлять жилое помещение бывшей жене. Что касается ребенка, то ребенок до 18 лет имеет право пользования жилым помещением своих родителей.
Спросить07.12.2016, 21:41,
г. Курган
Нет, ничего вы не обязаны по закону предоставлять. Дом полученный при дарении разделу между супругами не подлежит, это не совместно нажитое имущество.