Какие нужны документы для оформления сделки купле-продажи у нотариуса, какой срок действия этих документов?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить дачу (участок с домом). У продавцов есть документы на право собственности на земли и на право собственности на дом, кадастровый паспорт земельного участка (от 17 октября 2008 г)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при оформлении сделки купли-продажи необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок и дом (садовый или жилой), кадастровый паспорт 2010 года, технический паспорт на дом, если дом жилой, то необходимо посмотреть домовую книгу, если садовый - членскую книжку садовода.

Не должно быть задолженности по оплате за земельный участок и дом, на момент сделки никого не должно быть в доме прописано, либо в договоре должна быть соответствующая оговорка о порядке снятия с регистрации данных лиц.

Но я все же рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката при совершении данной сделки.