Если пенсия инвалида 1 группы меньше прожиточного минимума. И пристав снимет 50% от неё.Как выжить инвалиду?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия меньше прожиточного минимума обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с заявлением о назначении федеральной социальной доплаты (ФСД), устанавливается неработающим лицам размер пенсии которых не достигает прожиточного минимума, а на счет приставов все в рамках закона.