«Неофициальная работа без выплат заработной платы - что делать, если предприятие прекращает работу?»

• г. Сыктывкар

Работал в организации с 2005 года. Потом было куча переводов. Все это зафиксировано в трудовой. В апреле 2012 г. предприятие прекращает свою работу в нашем регионе. Заявление на увольнение я не писал, сокращения тоже не было. Трудовую соответственно мне не выслали (она мне не нужна была, т.к. все это время работал не официально) в начале ноября 2016 г. прислали трудовую с записью об увольнении по собственному желанию (заявление не писал). Скажите пжл. должно ли предприятие все это время платить з/п и делать все отчисления? И что мне сейчас можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие закрылось, а вы все это время соответственно у этого работодателя не работали, то за что зарплата должна была начисляться, да ещё и отчисление производиться? За задержку трудовой? Так все сроки обращения в суд прошли давно.