Могут ли правоохранительные органы изъять компьютер без присутствия и согласия владельца при розыске, и как защитить свои личные данные?

• г. Краснодар

Может ли полиция изъять мой компьютер без моего присутствия и согласия, при этом я находился в розыске как пропавший безвести, ещё я узнал что моим компьютером пользуются они, а там мои личные данные. Имеют ли они право так поступать, кстати с розыска я давно уже снят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Роман

Если у них есть разрешение на изъятие компьютера то могут изьять его.

Удачи Вам и вашим близким!! ,