Сын забирает документы из университета, чтобы перепоступить, но возник вопрос о его призыве в армию из-за удаленной почки в детстве.

• г. Мурманск

Сын учится в университете, но забирает документы, чтобы перепоступать на след. Год.Призовут ли его в армию, если в детстве ему была удалена почка по болезни. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Призовут ли вашего сына в армию, годен ли он для службы, если в детстве ему была удалена почка по болезни, решать будет медкомиссия.

На этот вопрос может ответить только ВВК. Если его признают годным несмотря на отсутствие почки, то могут призвать. Всего доброго!

Доброго времени суток! Однозначно на ваш вопрос юристы не ответят, потому как решение о годности к службе в армии по состоянию здоровья решает ВВК.