Родительский отказ от прививки вызвал высадку ребенка из школы - законность или нарушение прав?

• г. Екатеринбург

У ребенка нет прививки от кори (добровольно отказываюсь от нее). Высадили из школы на неопределенный срок на основании приказа управления образования. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Отказ от прививки не является основанием для недопуска ребенка к занятиям. Обратитесь с жалобой в департамент образования на действия школы.