Вопрос: при увольнении по-сокращению итоговая сумма выплат должна расчитываться из оклада, или из реального заработка?

• г. Краснодар

У меня вопрос: при заключении договора, прописывалась сумма оклада 5 тыс. рублей. По-факту средняя зарплата составляет 25 тыс. рублей (о чём есть справка НДФЛ). Вопрос: при увольнении по-сокращению итоговая сумма выплат должна расчитываться из оклада, или из реального заработка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

должна рассчитываться из среднего заработка (ст. 178 ТК РФ - найдите в поисковике)