Организация работы после операции - выписан из стационара, получен новый больничный лист по месту жительства. Нарушения в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

После операции выписали из стационара 30.11.16 с дальнейшим пребыванием на больничном по месту жительства. Больничный лист закрыли (чтобы могла сдать его на предприятие для оплаты), "приступить к работе 01.12.16". Убедили, что по месту жительства я могу открыть другой по предъявлению выписного эпикриза (где указан номер закрытого б\л). По месту жительства с 01.12.16 открыли новый б\л на 7 дней. Есть ли в этом случае какие-то нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких нарушений в выдаче больничного листа нет. Если б/лист закрыт обязаны выдать новый. Б/лист выдается на срок до 7 дней.