Как получить оплату больничного после увольнения из организации в другом городе?

• г. Вологда

Я уволился 21 марта, организация находится в другом городе, далеко от моего нынешнего места жительства. В центр занятости встать еще не успел. С понедельника планирую лечь в больницу на операцию. Планирую открыть больничный лист. Оплатят ли мне больничный по-прежнему месту работы? Какие документы туда необходимо отправить для его оплаты? Какая организация должна быть указана в больничном.

Ответы на вопрос (1):

Оплатят. Листок не рудоспособности. Ваш бывший работодатель.