После пропуска даты в предыдущем больничном листе, можно ли указать нарушение режима в новом?

• г. Волгоград

Я открыл больничный лист в больнице, после операции в выписке было указано явиться в поликлинику 19 числа и больничный лист был по 19, я пришёл 20 и мне открыли новый с 20 а предыдущий закрыли больничный и говорят что я нарушил режим могут ли уже в новом больничном листе поставить отметку о нарушении режима и будет ли это правомерно ведь я пропустил 19 числа.

Ответы на вопрос (2):

Отметку поставят на старом больничном листе. В новом ставить ничего не будут. И они правы это действительно нарушение с Вашей стороны.

Поставили в новом который с 20