После пропуска даты в предыдущем больничном листе, можно ли указать нарушение режима в новом?

• г. Волгоград

Я открыл больничный лист в больнице, после операции в выписке было указано явиться в поликлинику 19 числа и больничный лист был по 19, я пришёл 20 и мне открыли новый с 20 а предыдущий закрыли больничный и говорят что я нарушил режим могут ли уже в новом больничном листе поставить отметку о нарушении режима и будет ли это правомерно ведь я пропустил 19 числа.

Ответы на вопрос (2):

Отметку поставят на старом больничном листе. В новом ставить ничего не будут. И они правы это действительно нарушение с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Поставили в новом который с 20

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Получил травму 09.02.17 г, травматолог открыл больничный и сказал снять гипс в поликлинике по прописке 21,02,17 г. Оказалось в последствии-разрыв связок, операция, теперь ставят нарушение режима, т.к. в поликлинику нужно было явиться 10.02.17. хотя направление в поликлинику сразу не дали, Как быть все последующие больничные говорят оплатят по МРОТ. Хотя я не нарушал режим толком не объяснили.

На больничном нахожусь уже 5 месяц. На 11 апреля был назначен прием у врача и прохождение Врачебной комиссии. И на приеме у врача и на ВК пришла вовремя, но мне в этот день закрыли предыдущий больничный лист и открыли новый. После того как был открыт новый больн. Лист я замоталась и забыла вернуть свою мед. карту ВК.Привезла на второй день. Председатель ВК сказала мне о том, что я нарушила больничный режим и теперь оплата больничного листа будет проводиться по минимальной зарплате. Нарушила ли я больничный режим, если забыла вернуть медицинскую карту Врачебной комиссии? Как решить этот вопрос, куда обратиться?

Больничный лист был по 4 августа пришел 5 августа поставили нарушение режима. Больничный лист с другова города где делали операцию. Открыли новый больничный лист с 5 августа по месту жительства. Подскажите это нарушение больничного режима?

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

С 4 по 11 число был открыт больничный лист в поликлинике.11 числа попала в стационар, где открыли новый с 12 числа. Кто должен закрыть/продлить/сделать отметку в первом: поликлиника или стационар.

Выписали из больницы 22.11.14. Больничный лист закрыт 23.11.14. Выписные Документы из больницы выдали на руки, нужно было прикрепиться к поликлинике по месту жительства для продолжения лечения. Сдали документы в поликлинику 26.11.14. Новый больничный лист открыли с 26.11.14, получилось 2 дня разрыва (24 и 25). Я лежачий больной после ДТП. Таким образом в больничном в поликлинике поставили отметку о нарушении режима. Работодатель обратить больничный отказывается, из-за 2 дней пропуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поликлинике открыли больничный лист. С поликлиники отправили ложиться в больницу. А в больнице открыли новый больничный лист. Что мне делать с первым?

Сломал ногу 12.10.2013. Перелом сложный, травма бытовая. После выписки из больницы пришёл на приём 18.10.Следующее посещение было назначено на 23.10 а явился 25.10.Врач указал нарушение режима в больничном листе но на работу не выписал закрыв б/л. Следующий больничный открыл с 25.10.Как мне должны оплатить больничные листы. Продолжаю болеть. Спасибо. Челябинск.

Ситуация такая была на операции открыли больничный. После выписки с открытым больничным листом пошла в женскую консультацию. Лист открыли новый а предыдущий не закрыли по причине отсутствия заведующей. Я прождала ее пол дня. На след день опять приехала в жк. Расстояние не близкое и здоровье не очень после операции. Ее опять нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение