Какие требования для регистрации ребёнка в другом городе при устройстве в детский сад?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший зять забрал свою дочь (мою внучку) а так же документы: свид. О рожд. Снилс и мед. карту из поликлиники и увёз из СП-б в г.Снежнегорск (мурманск. Обл) и пишет что проходят мед. комиссию в поликлинике для устройства ребёнка в д/сад. Но ведь для этого как я думаю нужна регистрация ребёнка в данном городе? Значит в СП-б зять должен был снять ребёнка с регистрации? Или этого не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ № 293 от 8 апреля 2014 г. ) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Так что нужно получить временную или постоянную регистрацию.