Изменения ФОТ - работники ожидают улучшение условий, но должны ждать 2 месяца?

• г. Самара

У мужа на работе есть ФОТ. Этот ФОТ разделен на оклад 70 процентов и 30 процентов премии. Ежемесячно выплачивали оклад, а премию раз в квартал за эти 3 месяца работы. Руководство получало ежемесячно оклад, т.е ФОТ 100 процентов (у них не было разделения на 70 и 30 процентов). Теперь введен приказ от 1 декабря. Всем разделить ФОТ на 70 процентов оклада и 30 процентов премии. И премию выплачивать ежемесячно по результатам работы. Когда для моего мужа вступает в действие приказ? Для него же условия улучшаются, и они работники должны ежемесячно получать премию? Или они должны ждать, когда разошлют уведомления о понижении оклада для руководства, должно же по закону пройти 2 месяца. Они же в одном приказе прописаны. Мне так и не ответили на вопрос. Как правильно. Должны ли работники ждать 2 месяца? Им говорят, да. Так как приказ один на всех.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменение существенных условий труда производится на основании письменного уведомления не менее, чем за 2 месяца и приказа работодателя.