По каким долгам работает компания ЭОС?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

По каким долгам работает компания ЭОС?

Ответы на вопрос (11):

По любым долгам работает.

Кто им переуступает право требования.

Ст. 382 ГК РФ указывает:

"Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона."

Вам проще задать этот вопрос именно им. Предполагаю, что они могут скупать безнадежные и иные долги у банков или МФО, а там будут долги, вытекающие из договоров займа (ст. 807 ГК РФ), кредитных и т.д.

Услуги ЭОС: Покупка долгов

Возврат долгов на досудебной стадии

Взыскание долгов в судебном порядке

Об ограничениях деятельствомсти см. Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ.

Скорее всего данная организация работает по кредитным долгам в рамках ст. 382 ГК РФ:

Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Да по любым может работать. В зависимости от того с кем и какой договор заключили (ст. 421 ГК РФ). Это коллекторы вообще то. можете с ними не общаться.

В основном по банковским кредитам физических лиц Альфа банка.

ЭОС, ООО зарегистрирована по адресу Москва г, ул.Тверская, д.12, стр.9, 125009. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭОС" Дмитраков Антон Александрович. Основным видом деятельности компании является Деятельность в области права и бухгалтерского учета. Также ЭОС, ООО работает еще по 11 направлениям. Размер уставного капитала 6 450 000 руб.

Организация насчитывает 18 филиалов

Компания ЭОС, ООО принимала участие в 5 торгах из них выиграла 1. Основным заказчиком является АИЖК или Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, ОАО. В судах организация выиграла 35% процессов в качестве истца, проиграла 8% процессов в качестве истца и 50% в качестве ответчика.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭОС" присвоен ИНН 7714704125, КПП 771001001, ОГРН 1077758117117, ОКПО 81520365

Действует с 19.07.2007

Это лучший ответ

По различным долгам. Можете посмотреть на их сайте

Подробнее ➤

.

Если должник - гражданин, право на уступку должно быть предусмотрено в кредитном договоре или соглашении к нему.

.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

По каким долгам работает компания ЭОС?

---здравствуйте Галина, Компания "ЭОС" сотрудничает с участниками российского рынка в рамках оказания услуг по взысканию задолженностей и покупки просроченной дебиторской задолженности.[u][/u] на основании договоров. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Здравствуйте. ЭОС это коллекторское агентство, а такие агентства работают по любым долгам. ФЗ «О коллекторской деятельности» находится на обсуждении в Государственной Думе РФ, то есть пока данный нормативный акт носит статус проекта.

Компания ЭОС Правовая формаОбщество с ограниченной ответственностью

РуководительКлоска Мариуш

Адрес регистрации 125009 г. Москва, ул. Тверская, д. 12, стр. 9

WEB сайтhttp://www.eos-solutions.ru/

Телефон 8 (800) 200-17-10

Зарегистрировано 01.06.2007

Услуги

Покупка долгов

Возврат долгов на досудебной стадии

Взыскание долгов через суд Основной вид деятельности компании - это услуги по взысканию задолженности физических и юридических лиц (В 2 С и В 2 В секторы), услуги международного сбора долгов и предложения по покупке долгов. Взыскание долгов в судебном порядке

То есть ООО ЭОС занимается покупкой долгов вытекающих из договора займа стст 807 и 808 ГК РФ и кредитного договора стст 819 и 820 ГК РФ.

В коллекторной компании ЭОС работают весьма изобретательные люди. Если обычная коллекторская компания заключает договора на переуступку права требования, формирует так называемый портфель заказов а потом "потрошит" должников. То у этих ребят все намного изощренней. Они должникам предлагают самим обратиться к ним, а потом работают в дальнейшем с кредиторами. Практически, такой оригинальных ход. позволяет им работать с неограниченным кругом как кредиторов, так и должников, по различны видам долгов.