Незаконная реализация автомобиля арестованного по решению суда - куда обратиться и какие требования предъявить в суде

• г. Брянск

30 января 2016 года. У меня по решению суда, судебными приставами был арестован и изъят кредитный автомобиль, передан представителю банка на ответственное хранение без права пользования. Но с октября 2016 года мне начали приходить постановления ГБДД об административных правонарушениях с суммами штрафов. Я обратилась в ГБДД с жалобами об отмене постановлений, так как не могла их совершить. На мой звонок в банк, ответственному за хранение ТС, был ответ что автомобиль реализован, но документы не оформлены, так как автомобиль в аресте. Прошу Вас помочь мне. Куда обращаться? Ведь транспортный налог идет. Мог ли банк реализовать автомобиль без того. Что бы сообщить мне, ведь ТС должно быть снято с учёта в ГБДД, а сейчас фактически ТС принадлежит мне и новый владелец ездит по моим документам на машину и страховка ОСАГО закончилась ещё в сентябре 2016 года. Могу ли я подать в суд на банк? И что я могу требовать в суде: моральную компенсацию или нет?

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

На мой звонок в банк, ответственному за хранение ТС, был ответ что автомобиль реализован, но документы не оформлены, так как автомобиль в аресте.

Просто кто-то из банка катается на вашем автомобиле. Другого ответа, конечно, вам дать в банке не могли.

Пишите заявление в полицию на привлечение к уголовной ответственности неустановленных лиц по ст.312 УК РФ (за сокрытие, отчуждение арестованного имущества). если было изъятие без права пользования, то автомобиль не может быть реализован. Такие автомобили реализуются с электронных торгов и люди, которые покупают такие автомобили не имеют проблем в постановкой на учет, поскольку все ограничения снимаются.