Столкновение интересов - обсуждаем статус полигона ТБО как грузополучателя при перевозке отходов

• г. Москва

Прошу рассудить спор. Наша компания - полигон ТБО, занимаемся захоронением твердых отходов. По договору мы Исполнители, принимаем отходы и захораниваем, выдаем талон при подтверждающий объем отходов принятых к захоронению. Наш заказчик заключил договор с перевозчиком, обозначил нас в транспортной накладной как Грузополучателя и теперь требует от нас заполнения ТН в части грузополучателя. Но право собственности на отходы к нам не переходит по договору, поэтому считаем что мы не являемся Грузополучателем, в том понятии, которое применено в Уставе автомобильного транспорта. Правы ли мы?

Ответы на вопрос (1):

Здраувствуйте. Мое мнение следующее: Поскольку Вы Исполнитель, занимаетесь захоронением твердых отходов, то Вы соответственно эти отходы принимаете в целях исполнения условий договора - для захоронения отходов, соответственно Вы и есть Грузополучатель. Вот если бы Вы покупали эти отходы для собственных нужд, тогда Вы бы становились собственником отходов и распоряжались бы отходами по своему усмотрению.