Исковая давность на брокерское обслуживание - сроки и возможность их применения в данном случае

• г. Москва

В 2003 г.был заключен договор на брокерское обслуживани. В 2008 г.в результате обвала рынка были проданы активы и получен убыток.

Брокер перевел сейчас дело в суд. Есть ли срок исковой давности по этому долгуесли к договору было заключено доп соглашение в марте 2014 г. в нем указывается что не взимается вознаграждение брокера независимо от тарифного плана и оценки. Можно ли в суде заявит об истечении сроков исковой давности.

С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если было заключено доп соглашение в марте 2014 г.то срок исковой давности начал течь снова и сейчас он ещё не пропущен, так как три года не прошло.

Конечно нужно заявить ходатайство о применении срок исковой давности. Вы уже много раз задаете этот вопрос. В 2003 г.был заключен договор на брокерское обслуживани. В 2008 г.в результате обвала рынка были проданы активы и получен убыток.

Брокер перевел сейчас дело в суд. Есть ли срок исковой давности по этому долгуесли к договору

было заключено доп соглашение в марте 2014 г.

в нем указывается что не взимается вознаграждение брокера независимо от тарифного плана и оценки. Можно ли в суде заявит об истечении сроков исковой давности.

С уважением Анатолий.

Доброго времени суток. Срок исковой давности следует исчислять с момента когда лицо узнало о том что его право нарушено. Если исчислять с момента заключения дополнительного соглашения то он еще не истек.