Суд признал отцовство и взыскал алименты в мою пользу - Как действовать в случае, если ответчик не работает?

• г. Киров

Вчера суд вынес решение в мою пользу по иску "признание отцовства и взыскание алиментов". Судья вынесла решение о взыскании 25% от зарплаты ответчика, на мое воображение о том, что ответчик официально не работает, ответила, что её это не интересует. Как мне получать алименты в данной ситуации, какими должны быть мои действия сейчас?

Ответы на вопрос (7):

Ирина, а какие требования то у вас были? Надо было просить алименты в твердой денежной сумме в прожиточном минимуме по региону. Подавайте сейчас апелляцию на решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам. После того, как будут доказательства задолженности, то Вы вправе подать в суд иск об изменении размера алиментов с процентов на фиксированную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с решением, который принял суд по вашему делу, то имеете право его оспорить, нужно в течение месяца подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик официально не работает - будут считать в отношении средней зарплаты по региону, Вы также вправе обратиться в суд с изменением порядка начисления алиментов, можете просить алименты в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума. Посчитатйте сами, что Вам выгоднее.

Спросить
Пожаловаться

Получать исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу и предъявлять его в службу судебных приставов. Это их задача исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае следует подать иск в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, можно порядка 12 - 15 тысяч в месяц взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если решение суда вас не устраивает, подавайте на апелляцию. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья 16.05.2008 г вынес решение в мою пользу о взыскании денежных средств. Однако ответчик до сих пор не перечислил денежные средства. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне нужно истребовать исполнительный лист у судьи и направлять его в адрес ответчика?

Я подаю в суд о признании отцовства. Ответчики (родственники покойного) этот факт не признают и вынуждают меня делать экспертизу ДНК. Ходатайствую о проведении экспертизы я, т.к. мне необходимо отцовство для оформления пенсии по потере кормильца. Приходит результат 99,99%. Соответственно, я подаю заявление о взыскании расходов с ответчиков. Суд 1 инстанции принимает мое решение. Но ответчики подают апелляционную жалобу и по поводу ДНК и по взысканию расходов. Областной суд выносит решение основное требование - признание отцовства оставить без изменения, а не основное - взыскание расходов с ответчика в пользу истца отменить. Правомерно ли такое действие?

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Меня сократили 7 февраля 2012 г. но зарплату и пособие не выплатили, я обратился с звявлением в прокуратуру и она подала заявление в суд. 6 апреля 2012 года суд без присутствия ответчика вынес решение в мою пользу. Какие дальнейшие мои действия по взысканию задолжности с ответчика должны быть? (фирма ответчик находится на ликвидации)

Являюсь истцом по вопросу выплаты алиментов! Мировой судья вынес решение в мою пользу! Ответчик подал апелляцию! В апелляционном суде, вынесли решение не в мою пользу! Ввиду того что по мнению судьи, подала документы ввиде смс, в которых были угрозы, не цензурная лексика в мой адрес со стороны ответчика! Скажите правильно ли я поступила, что предоставила в суд эти доказательства, так как ответчик не шел на контакт! Спасибо!

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства ответчика. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло пять месяцев и как можно оспорить это решение? И вообще что делать дальше? Ведь алименты присудили ответчику от женщины с которой он не расписан и не видел ее 8 лет она была замужем за другим мужчиной.

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло много времени и как можно оспорить это решение?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отцовство установили, исполнительный лист на алименты сама передала в организацию ответчика. Но при этом через приставов у него снимают с зарплаты 50 процентов на кредит в банк. Насколько я знаю мне тоже должны выплатить 50 процентов алиментов, т.к. алимениы насчитываются со дня подачи искового заявления в суд. Вот у меня вопрос, как поступят в этой ситуации бухгалтерия в организации где работает ответчик. Они же не могут лишить всей зарплаты и в пользу кредита 50 процентов и в мою пользу 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение