Суд признал отцовство и взыскал алименты в мою пользу - Как действовать в случае, если ответчик не работает?

• г. Киров

Вчера суд вынес решение в мою пользу по иску "признание отцовства и взыскание алиментов". Судья вынесла решение о взыскании 25% от зарплаты ответчика, на мое воображение о том, что ответчик официально не работает, ответила, что её это не интересует. Как мне получать алименты в данной ситуации, какими должны быть мои действия сейчас?

Ответы на вопрос (7):

Ирина, а какие требования то у вас были? Надо было просить алименты в твердой денежной сумме в прожиточном минимуме по региону. Подавайте сейчас апелляцию на решение.

Здравствуйте! Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам. После того, как будут доказательства задолженности, то Вы вправе подать в суд иск об изменении размера алиментов с процентов на фиксированную сумму.

Если вы не согласны с решением, который принял суд по вашему делу, то имеете право его оспорить, нужно в течение месяца подать апелляционную жалобу.

Если ответчик официально не работает - будут считать в отношении средней зарплаты по региону, Вы также вправе обратиться в суд с изменением порядка начисления алиментов, можете просить алименты в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума. Посчитатйте сами, что Вам выгоднее.

Получать исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу и предъявлять его в службу судебных приставов. Это их задача исполнять решение суда.

Здравствуйте! В данном случае следует подать иск в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, можно порядка 12 - 15 тысяч в месяц взыскать.

Добрый день, если решение суда вас не устраивает, подавайте на апелляцию. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.