Вопрос по распределению алиментов и уплате кредита от зарплаты ответчика

• г. Южно-Сахалинск

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отцовство установили, исполнительный лист на алименты сама передала в организацию ответчика. Но при этом через приставов у него снимают с зарплаты 50 процентов на кредит в банк. Насколько я знаю мне тоже должны выплатить 50 процентов алиментов, т.к. алимениы насчитываются со дня подачи искового заявления в суд. Вот у меня вопрос, как поступят в этой ситуации бухгалтерия в организации где работает ответчик. Они же не могут лишить всей зарплаты и в пользу кредита 50 процентов и в мою пользу 50 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Вот у меня вопрос, как поступят в этой ситуации бухгалтерия в организации где работает ответчик. Они же не могут лишить всей зарплаты и в пользу кредита 50 процентов и в мою пользу 50 процентов.
В любом случае в зарплаты будет удерживаться 50% в счет долга банку и алиментов.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, по закону приставы смогут вычитывать с него до 70% при долге по алиментам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Как только ответчик узнал об иске, то выразил огромное желание удовлетворить все мои требования. Он зарегистрировал свое отцовство и мы устно договорились что будет выплачиваться требуемая в иске сумма. Я хочу забрать свой иск, поскольку исполнительный лист сильно подпортит кредитную историю ответчику. Нотариальное соглашение об алиментах мы пока не заключили. Вопрос в следующем:

Если мы так и не заключим нотариальное соглашение и я откажусь от иска, смогу ли я при нарушении обещаний ответчика подать иск на алименты мировому судье, например через год?

спасибо.

Иск состоит из 2-х частей. Отцовство установлено, от алиментов я получается отказываюсь раз и навсегда, если забираю иск?

иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Вчера суд вынес решение в мою пользу по иску "признание отцовства и взыскание алиментов". Судья вынесла решение о взыскании 25% от зарплаты ответчика, на мое воображение о том, что ответчик официально не работает, ответила, что её это не интересует. Как мне получать алименты в данной ситуации, какими должны быть мои действия сейчас?

Суд по установлению отцовства и взыскании алиментов состоялся 4 мая. 28 мая по почте пришёл исполнительный лист на алименты. Но посуду были взысканы расходы с ответчика. Это должен ещё прийти исполнительный лист? Или суд сам направит его ответчику. И где и когда можно забрать решение суда? Когда нужно отправить Исполнительный лист? Или ждать все документы? Ответчик живет в другом городе.

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Суд по иску матери установил отцовство без экспертизы ДНК и выдал исполнительный лист на взыскание алиментов.

Ответчик на повестках в суд не расписывался и в суде не присутствовал так как в это время уже проживал в другом городе. Спустя 2 года после решения суда ответчик заочно узнал о требованиях ССП (сам на руки ничего не получал и ни за что не расписывался)

Что предпринять ответчику для отмены решения об установлении отцовства и приостановления или отмены исполнительного производства? Каковы шансы ответчика?

Делали Тест по установлению отцовства ДНК через суд, он подтвердил отцовство ответчика. В решении суда было прописано что ответчик должен возместить истцу расходы на ДНК, но в исполнительном листе просисано что ответчик должен уплатить только алименты. Я знаю что в исполнительном листе должно было быть прописано и про взыскание расходов на ДНК. Скажите пожалуйста, есть ли у решения суда о взыскании расходов на ДНК срок годности, если в исполнительном листе эту графу не прописывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик намеренно затягивал этот процесс. Наконец экспертиза ДНК (и первая и вторая) установили отцовство ответчика. Но, за этот длительный период ответчик через суд взыскал алименты на своего первого ребенка, теперь он оспаривает процент алиментов и утверждает, что он уже платит алименты, а значит мне не положено 1/4 с его доходов. Как мне доказать, что ответчик воспользовался моментом и намеренно взыскал алименты, ведь я же всеравно обратилась в суд намного ранее, чем были взысканы алименты? Что мне необходимо предпринять? Пожалуйста подскажите!

Был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Как только ответчик узнал об иске, то выразил огромное желание удовлетворить все мои требования. Он зарегистрировал свое отцовство и мы устно договорились что будет выплачиваться требуемая в иске сумма. Я хочу забрать свой иск, поскольку исполнительный лист сильно подпортит кредитную историю ответчику. Нотариальное соглашение об алиментах мы пока не заключили. Вопрос в следующем. Если мы так и не заключим нотариальное соглашение и я откажусь от иска, смогу ли я при нарушении обещаний ответчика подать иск на алименты мировому судье?

Спасибо.

Иск состоит из 2-х частей. Отцовство установлено, от алиментов я получается отказываюсь раз и навсегда, если забираю иск?

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд вынес решение в мою пользу. Отцовство признано. Ответчик подал апелляционную жалобу. Назначили дату апелляционного слушания. Что нужно для мирного соглашения сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение