Вопрос по распределению алиментов и уплате кредита от зарплаты ответчика

• г. Южно-Сахалинск

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отцовство установили, исполнительный лист на алименты сама передала в организацию ответчика. Но при этом через приставов у него снимают с зарплаты 50 процентов на кредит в банк. Насколько я знаю мне тоже должны выплатить 50 процентов алиментов, т.к. алимениы насчитываются со дня подачи искового заявления в суд. Вот у меня вопрос, как поступят в этой ситуации бухгалтерия в организации где работает ответчик. Они же не могут лишить всей зарплаты и в пользу кредита 50 процентов и в мою пользу 50 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Вот у меня вопрос, как поступят в этой ситуации бухгалтерия в организации где работает ответчик. Они же не могут лишить всей зарплаты и в пользу кредита 50 процентов и в мою пользу 50 процентов.
В любом случае в зарплаты будет удерживаться 50% в счет долга банку и алиментов.

ЗДравствуйте, по закону приставы смогут вычитывать с него до 70% при долге по алиментам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.