Несправедливое обвинение - Магазин обвиняет меня в недостаче, несмотря на отсутствие доказательств

• г. Красноярск

Я работала в магазине 8 месяцев, каждый месяц делали ревизию и все было хорошо, не было недостач! Я работала с женой хозяина магазина, под конец мы не делали ревизию почти 4 месяца! А когда сделали вылезла большая недостача в размере 32000 т. р. Они естественно говорят что это я! Но я не брала этих денег, но при этом мне сказали подписать расписку. Но у меня нет денег их отдавать и обязана ли я вообще им платить? Я же знаю что я не брала, и почему я должна за кого-то плотить со своего кармана!

Ответы на вопрос (5):

Если вы не подписывали договор о полной материальной ответственности, то с вас не взыщут недостачу по результатам ревизии. Удачи..

Добрый день! Никаких расписок не пишите. Обратитесь с жалобой на вымогательство работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Но у меня нет денег их отдавать и обязана ли я вообще им платить?

Вы не обязаны платить пока Ваша вина не будет установлена в судебном порядке. Удачи Вам.

Здравствуйте! Не следует писать расписок, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Не давайте никаких расписок. Если нет договора о полной материальной ответственности, то Ваша ответственность ограничивается одной Вашей зарплатой.