Развод с двумя детьми - кто получит опеку?

• г. Казань

Мы с супругом решили развестись, у нас 2 несовершеннолетних детей. Споров по детям и нажитому имуществу нет. Хотела бы узнать с кем остаются дети. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если споров у вас нет, то место жительство детей будет с тем из родителей, кого вы сами определите.

С кем остаются дети – решают сами родители. Однако если имеется спор между ними, то следует подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей.

Если у Вас споров по месту проживания детей нет, то можете оформить у нотариуса Соглашение, указать с кем дети остаются. Суд примет Ваше Соглашение.

Советую определить место жительства детей и порядок общения в судебном порядке.