Ситуация с отцом ребенка - не знаю, что делать и на чьей стороне закон

• г. Уфа

Помогите незнаю что делать отец ребенка подал на меня в суд о том что я не даю видется с ребенком т.к. дочери 6 лет разошлись мы когда было 2 года ей сейчас у ребенка отчим она отчима называет папой и родного отца незнает чтоб не травмировать психику ребенка я не хочу чтоб она знала о том что есть еще папа родной что мне делать? На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, на стороне родителей причём законных. А не чужого дяди с которым растёт ребёнок. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Права есть и у него, если он не лишен родительских прав. Нужно подавать встречный иск в рамках этого процесса.

Добрый день, вам нужно писать аргументированные возражения на его исковое, имеете право установит ваш порядок общения, который удобен ребёнку и вам.

В вашей ситуации единственное, что можно предпринять - попытаться лишить его родительских прав. Если биологический отец все эти 4 года никак не интересовался ребёнком, не платил алименты (причём, алименты должны быть определены соглашением между вами или на основании решения суда) - шансы очень хорошие.