Покупаем квартиру. На прописке один собственник. Он должен до подачи документов в мфц сняться с прописки или нет?

• г. Казань

Покупаем квартиру. На прописке один собственник. Он должен до подачи документов в мфц сняться с прописки или нет?

Ответы на вопрос (3):

Лера, для чистоты сделки, лучше бы конечно сняться с учета. Однако если он не имеет такой возможности, условие о его снятии в течении энного количества времени после оформления регистрации права на нового владельца можно прописать в договоре купли-продажи. Плюс, вы как новый собственник всегда сможете снять его с учета в судебном порядке.

Он должен до подачи документов в мфц сняться с прописки или нет?

Вам необходимо было это оговорить при заключении договора купли продажи.

Доброго времени суток. Как договоритесь: лучше кончено чтобы впыписался до сделки, но часто в договоре прописывают что он должен это сделать к определенной дате - или например сразу после регистарции сделки.