Проблема с посягательством на документы - что делать, если МФЦ потеряло паспорт, домовую книжку и оригинал из ЕГРН

• г. Тверь

Здравствуй. Отдали документы на посаянную прописку через мфц уже 3 недели говорят сто нету потеряли все документы с паспортом, домовым книжком и оригинал из ЕГРН что нам надо делать.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Напишите на них жалобу в прокуратуру аим Напишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей с требованием возместить вам либо материальный ущерб по восстановлению этих документов а также моральный вред либо самостоятельно восстановить Ваши документы.

Добрый день!

В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уважаемая Марина в данном случае советы Вам написать жалобу руководителя МФЦ, а также в районную прокуратуру. Начать с получения временного удостоверения личности в МФЦ, после этого постепенно Восстановите все остальные документы Добрый вам день.

Здравствуйте.

Если у вас есть расписка, что все документы вы им передали, то пишите жалобу в прокуратуру. Они должны будут восстановить документы за их счет.

Добрый день!

Срочно пишите заявление в полицию. Либо документы найдутся либо Вам дадут справку и придется все восстанавливать. По другому никак.

Добрый день, Марине! Пишите заявление в полицию по факту утери документов, которые вы передали в МФЦ. Пусть разбираются по какой причине произошла утеря документов и ищут их. Кроме того, советую написать жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству. Не найдут - обращайтесь с иском в суд, требуйте возмещение морального и материального вреда. Ну сами они восстановить документы без вас не смогут, включайте всю сумму затрат в сумму иска. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спосибо за ответы. Да у меня есть расписка.

Вам придется восстанавливать все доркументы

возьмете выписку в ЕГРП на имущество - Росреестр выдаст

паспорт выдадут другой - обратитесь в полицию

домовую книжку выдаст администрация МО - в отдел по недвижимости обратитесь.