Проблема с посягательством на документы - что делать, если МФЦ потеряло паспорт, домовую книжку и оригинал из ЕГРН

• г. Тверь

Здравствуй. Отдали документы на посаянную прописку через мфц уже 3 недели говорят сто нету потеряли все документы с паспортом, домовым книжком и оригинал из ЕГРН что нам надо делать.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Напишите на них жалобу в прокуратуру аим Напишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей с требованием возместить вам либо материальный ущерб по восстановлению этих документов а также моральный вред либо самостоятельно восстановить Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина в данном случае советы Вам написать жалобу руководителя МФЦ, а также в районную прокуратуру. Начать с получения временного удостоверения личности в МФЦ, после этого постепенно Восстановите все остальные документы Добрый вам день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас есть расписка, что все документы вы им передали, то пишите жалобу в прокуратуру. Они должны будут восстановить документы за их счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Срочно пишите заявление в полицию. Либо документы найдутся либо Вам дадут справку и придется все восстанавливать. По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марине! Пишите заявление в полицию по факту утери документов, которые вы передали в МФЦ. Пусть разбираются по какой причине произошла утеря документов и ищут их. Кроме того, советую написать жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству. Не найдут - обращайтесь с иском в суд, требуйте возмещение морального и материального вреда. Ну сами они восстановить документы без вас не смогут, включайте всю сумму затрат в сумму иска. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Спосибо за ответы. Да у меня есть расписка.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется восстанавливать все доркументы

возьмете выписку в ЕГРП на имущество - Росреестр выдаст

паспорт выдадут другой - обратитесь в полицию

домовую книжку выдаст администрация МО - в отдел по недвижимости обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я получил квартиру, сдал документы на прописку (регистрацию) в паспортный стол, мне сказали, что все будет готово через месяц-полтора. Забрали паспорт. Неужели для регистрации необходимо столько времени? Имеются ли какие-то сроки?

Отдали документы на прописку через мфц, в результате мфц потеряли домовую книгу, что делать и куда можно жаловаться

При прописке моей матери в квартиру паспортист истребовала у меня свидетельство регистрации права сроком на 5 дней для заверения копии в паспортном столе. (Квартира принадлежит моей несовершеннолетней дочери.) Законно ли это? Зачем в ЖЭКе столько копий наших документов (требуют постоянно, в противном случае грозят начислением аренды)? Не опасно ли это?

У меня сложилась следующая ситуация, муж подал в мфц документы на прописку, так же надо сделать документ о том, что он не получал никаких пособий по рождению ребенка (мне надо их на работу отнести) так вот, муж сломал ногу, и чисто физически не может дойти до мфц, а документы нужны срочно, документ о том, что он не получал пособие, так вот, могу ли я, законная жена, со свидетельством о браке, рождении ребенка, его и моим паспортом, забрать его прописку и документ о том, что не получал пособие, без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Я подал в мфц заявление на регистрацию ребёнка по месту жительства. В МФЦ сказали, что справку ф.8 можно будет забрать через 6 рабочих дней при предъявлении свидетельства о рождении ребёнка. В указанный срок выяснилось, что на справке забыли поставить подпись, после чего справка была сдана обратно и ответ был - ждать ещё неделю... через неделю, когда я явился в МФЦ и предъявил свидетельство о рождении, сотрудники долго искали справку.. а потом заявили, что она потерялась... и что единственный выход - они могут выдать дубликат справки ещё через неделю. До конца срока ожидания осталось 3 дня. Подскажите пожалуйста, должны ли работники мфц как-то обосновать выдачу дубликата а не оригинала справки... кому можно пожаловаться на их халатность... как вообще следует поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение