Как объявить себя банкротом и получить отсрочку по ипотеке при потере работы и растущем долге - рекомендации и ограничения

• г. Тюмень

Не могу платить за ипотеку, потерял работу. Могу ли я объявить себя банкоротом (если да, как это сделать?) для реструктуризации задолженности, а именно отсрочки об оплате. В банке говорят, что только 2000 могут уступиить при оплате и все. Я вношу маленькие суммы, но долг растет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если объявят банкротом, то банк подаст на вас на взыскание в полном объеме всей суммы договора займа, т.е. все платежи по договору будет требовать.

Уважаемый Александр!

В связи с тем, что у вас ипотечный кредит ситуация может ухудшится, так как в случае не выполнения вами договора, банк вправе реализовать залоговое имущество - то есть ипотечную недвижимость и погасить долг от суммы реализации.

Здравствуйте Александр

Пока оснований признать себя банкротом у Вас нет.

И в целом, эта процедура очень дорогая - не менее 100 тысяч рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Долг будет расти и банк обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы задолженности и об обращении взыскания на заложенное имущество. Ипотечную квартиру банк заберет, даже если для вас это единственное жилье.

Гасите долг, как только можете, других вариантов нет.