Возможность переноса заседания в арбитражном суде по месту временной регистрации при смене места жительства (ответчик)

• г. Москва

В процессе разбирательства в арбитражном суде, поменял место жительства, переехав в другой регион (ответчик). Могу ли ходатайствовать о переносе заседания по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Если будет подтверждено документально о смене места жительства, то можете подать ходатайство о переносе дела по подсудности, если в договоре нет указание на договорную подсудность.

Спросить
Пожаловаться

Судебный процесс проходит по месту регистрации заявителя. 1)Могу ли я ходатайствовать о переносе суда в другой район? 2)Какого рода причины могут быть для переноса объективными.?3) Может ли заявитель сам ходатайствовать о переносе судебного процесса?

Бывшая жена подала два иска, один об определении места жительства ребёнка с ней, второй на алименты. Я с ребёнком прописан в другом регионе не по месту истца. Могу я как ответчик ходотайствовать о переносе дела в регионе по месту жительства своего и ребёнка?

Если судебное заседание будет проходить в регионе по месту постоянного проживания, а ответчик не знал изначально о его проведении и временно проживает в другом регионе (в т.ч. проживал на момент подачи иска), какое ходатайство лучше направить в суд - о переносе срока заседания (ответчик не был своевременно уведомлен о заседании) или об изменении подсудности и передачи дела по месту временного проживания ответчика?

На меня подали иск по моему месту жительства, правила подсудности соблюдены. После предварительного судебного заседания я переехал в другой город и поменял место жительства, получил временную регистрацию. Обязан ли суд по моему ходатайству передать дело по моему месту жительства?

Сменив место жительства, получил временную регистрацию в другом регионе, после получения повестки в суд по гражданскому делу по месту жительства истца (и моему прошлому месту жительства). Могу ли я и за какой период времени ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства ответчика, т.е. меня?

Истец подал исковое заявление по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает в другом городе. Приехать на заседание суда не сможет. ВОПРОС: Возможно ли перенести судебное разбирательство по месту жительства ответчика?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск в суд. Я истец, проживаю и прописана в одном месте. Ответчик в другом месте, в другом городе. И недвижимость которая касается иска в том же городе где и ответчик. Мне далеко ездить на судебные заседания, но я хочу на них присутствовать. Могу ли я ходатайствовать о переносе гражданского дела по моему месту жительства?

Заведено дело об АПН по текущему месту жительства. Дело временно отложено. Если я в течении нескольких дней поменяю место жительства (недавно приобретена кв) то необходимо будет извещать суд о смене места жительства и просить о переносе в др участок мирового суда?

Банк подал в суд за невыплату кредита, но ответчик по месту регистрации не проживает. Кто и как будет устанавливать место жительства ответчика? А если ответчик временно зарегистрирован в другом регионе, то имеет ли право паспортный стол давать данные ответчика без разрешения на то самого ответчика? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение