Проблемы установления места жительства ответчика в судебном процессе по кредитному иску банка - разрешение паспортного стола и временная регистрация

• г. Кызыл

Банк подал в суд за невыплату кредита, но ответчик по месту регистрации не проживает. Кто и как будет устанавливать место жительства ответчика? А если ответчик временно зарегистрирован в другом регионе, то имеет ли право паспортный стол давать данные ответчика без разрешения на то самого ответчика? Подробнее:

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут подать в суд и по последнему известному месту жительства.

Алексей Владимирович, банк и подал в суд по месту регистрации, т.е. последнее известное банку место жительства. Но должник там не проживает, а значит никаких повесток не получал и в суд не явится. Вот и вопрос: кто и как будет устанавливать место нахождения ответчика? Судебный запрос, сам банк будет искать или судебные приставы? Спасибо за Ваш ответ!

Место нахождения ответчика будут устанавливать судебные приставы, если он не проживает по месту регистрации.