Возможность ездить на автомобиле, приобретенном на жену, хотя договор купли-продажи оформлен на неё

• г. Подольск

Автомобиль приобрели в салоне, договор купли продажи оформлен на жену, могу ли я (муж) ездить на этой машине без жены? (осаго без ограничений)

Ответы на вопрос (3):

Артем, да, можете, проблем не должно возникнуть.

10 суток без перерегистрации, ТО и страховк

муж имеет право, если сделаете страховку неограниченную, либо впишете в нее мужа (естественно после её оформления)

ДО ОФОРМЛЕНИЯ СТРАХОВКИ = ЕЗДИТЬ ПРАВА НЕ ИМЕЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете при наличии у Вас водительских прав, свидетельства на ТС и полиса ОСАГО, в которым Вы указаны с правом допущения к ТС или полиса ОСАГО "мульти", без ограничений допуска к ТС.

Спросить
Пожаловаться

Артем, добрый день. Если ОСАГО без ограничений - то, конечно, Вы имеет право управлять автомобилем при наличии вод. удостоверения соответствующей категории.

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на меня, страховка ограничения, жена не вписана, если составить договор купли продажи. Типа я продал машину жене, сможет она ездить по этому договору, не будет ли проблем с властями?

Сегодня купили новый автомобиль в салоне. Договор купли-продажи оформлен на мужа. ОСАГО оформили, вписали мужа и меня. Регистрацию автомобиль еще не прошел. Могу ли я на нем ездить 10 дней, отведенных законом на регистрацию, или только муж?

При покупке машины был составлен договор купли продажи на жену, страховка без ограничений также оформлена на жену, но в данный момент машину не можем поставить на учет т.к. на неё наложен арест, вид ограничения: запрет на регистрационные действия. Машина стоит на учете на старом хозяине Могу ли я ездить на этой машине в том числе и в другой регион страны пока не сняты ограничения, если ДКП периписывать каждые 10 дней, и какая ответственность за это предусмотрена?

Муж-владелец легкового автомобиля умер. До смерти была оформлена генеральная доверенность на все имущество на жену. Действует ОСАГО без ограничений. Может ли жена в течении 6 месяцев после смерти владельца ездить на данном автомобиле?

Я купила автомобиль. В салоне мне дали копию птс (оригинал через 14 дней) и договор купли продажи (оформлен на меня) могу ли я ездить на автомобили? ОСАГО оформила.

Машина оформлена на мужа. Также оформлен страховой полис ОСАГО без ограничений. Если я буду ездить на этой машине, нужно ли оформлять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль, в салоне не дали птс. могу ли я ездить на автомобили, если есть копия ПТС, ОСАГО, договор купли - продажи.

Можно ли ездить на автомобиле без ПТС, и Регистрации ТС, но с ОСАГО и договором купли-продажи. Приобрел новый автомобиль в салоне, птс будет только через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение