Какие гарантии на жилье имеет сын, если мать продает квартиру и снимается с регистрационного учета?

• г. Самара

Мать (собственник) продает квартиру, в которой прописан ее сын (не собственник), проходящий срочную службу в армии. Если его снимут с рег. учета по решению суда, какие гарантии у него есть, что он не останется без жилья, когда демобилизуется? Если мать напишет обязательство, заверенное нотариально, что она должна будет предоставить ему жилье и прописку, будет ли этого достаточно? Пожизненного права пользования квартирой у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Гарантий нет абсолютно никаких, поскольку мать является собственником, а у сына доли в праве собственности нет. Всё исключительно на усмотрение матери.

Прав на квартиру у парня нет и значит никаких гарантий ему никто не предоставит и выделять мать ему ничего не обязана. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если его снимут с рег. учета по решению суда, какие гарантии у него есть, что он не останется без жилья, когда демобилизуется? Если мать напишет обязательство, заверенное нотариально, что она должна будет предоставить ему жилье и прописку, будет ли этого достаточно?-Его суд не снимет с рег. учета.