Можно ли получить компенсацию за лечение зубов пенсионерам

• г. Екатеринбург

Можно ли пенсионеру получить компенсацию за платное лечение зубов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, нельзя, пенсионеру получить компенсацию за платное лечение зубов, поскольку пенсионер относится к неработающим людям и не платить налоги.

Татьяна, пенсионеры могут частично компенсировать свои затраты на операцию, лечение и покупку лекарств, используя право на налоговый вычет. Воспользоваться такой возможностью могут пенсионеры, которые еще продолжают трудовую деятельность.

Если вы не работаете, то получить вычет вы не сможете.