Сгоревший дом в Тверской области - суд, страховка и возможная продажа квартиры

• г. Москва

По вине моего родственника сгорел дом в Тверской области, дом поделен на троих: 1/2 принадлежит родственнику, по 1/4 другим членам недвижимости.

Часть дома моего родственника была застрахована.

Другие члены недвижимости собираются подавать в суд.

Мой родственник не работает, жил благодаря дачному участку и лесу, накоплений не имеет, имеет единственное жилье - однокомнатную квартиру в собственности.

Может ли суд принудить продать квартиру и расплатиться с истицами?

И можно ли расплатиться, полученной страховкой и передачей участка в собственность других членов бывшей недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Квартирой нельзя. если это единственное жилье . Если есть деньги, то может.

Но вам сначала нужно выиграть суд.