Как перехватить выплату должнику от тсж в возмещение вреда здоровью?

• г. Барнаул

В 2014 году мне суд присудил в качестве возмещения вреда здоровью 350000 рублей. С тех пор мой должник копейки платит через пристава и на этом усё А недавно я лазил по разным районным судам в Барнауле и обнаружил, что мой должник со своего тсж выиграл деньги, т.е суд присудил тсж выплатит моему должнику 50000 рублей! Подскажите пожалуйста как мне перехватить эти 50000 рублей в возмещение вреда здоровью, какие действия предпринять? Мой должник может получить исполнительные листы и напрямую отнести в тсж и потребовать выплату через их кассу и я тогда как взыскатель могу обломаться в получении денег. ..

Подскажите как с моего должника реально забрать эти исполнительные листы на 50000 рублей и пустить их на погашение возмещения вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Сходите к своему приставу и посоветуйтесь с ним, как это лучше сделать. Пока это все лишь решение и не факт, что ТСЖ сразу отдаст ему всю сумму

Желаю Вам удачи и всех благ!

1.Пристав имеет право решить это с другим приставом, если тот обратиться к ним.

2. Ваш пристав может арестовать сразу деньги в кассе ТСЖ и, если предъявят им лист такой то гражданин, то оповестить пристава, а он арестует в счет Вашего долга эти деньги.