Присоединение НПФ Европейский пенсионный фонд к НПФ Сафмар - стоит ли беспокоиться и рассмотреть переход в другой фонд?

• г. Ханты-Мансийск

Я состою в НПФ Европейский пенсионный фонд. Стабильный, надежный пенсионный фонд. Но в этом году фонд присоединился к НПФ Сафмар и еще 4 НПФ сделали тоже самое. Стоит ли мне беспокоится и думать о переходе в другой фонд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Рамиль.

Еще есть время уйти в любой другой негосударственный пенсионный фонд. Прибыльность каждого есть в общем доступе в инете.

Смысла нет в том, что куда то они переходят, государственная дума приняла во втором чтении закон о заморозке накопительной части пенсии, смысл в чем что бы кинуть как раз пенсионные фонды.