Неправомерное обвинение в употреблении алкоголя - Моя история с полицией и судом

• г. Орёл

У меня такая проблема. Летом ко мне пришли друзья, семейная пара, был, был день рождения. Я пошла их провожать, они купили по бутылке пива. Сели во дворе на лавочке. Тут же подошли сотрудники полиции. Нас отвели в опорный пункт. Продержали 4 часа. Я не пью совсем, т к принимаю серьезные лекарства. Когда я сказала, что я не только не пила пиво, у меня его даже не было. И чтобы меня везли на экспертизу, мне сказали, что это будет долго, будет суд, и обойдется еще дороже. Запугали, сказали лучше напишите, что пили пиво, и штраф может не прийти. А если придет, не платите и все. Через полгода все анулируется. Я так и сделала. Сегодня к моим друзья в 6 утра приехала полиция, отвезли в суд. Предупредили, что если скажут что не работпют, то задержут на трое суток на отработку. Был суд, штраф удвоили. Они серьезные, интелегентные люди. Большего позора не видели. Я никаких писем не получала. Но как то страшно и неприятно. Вот так работает наша полиция, а что во дворах ночами творится беспредел не реагируют. Сколько раз вызывала ночью полицию, так никто и не отреагировал. Как мне быть если придутут и ко мне, я ведь теперь ничего не докажу. На что я имею право. Как себя защитить.

Ответы на вопрос (1):

Они купили по бутылке пива. Сели во дворе на лавочке

Они серьезные, интелегентные люди. Большего позора не видели

---это по вашему серьёзные и интеллигентные люди? Но ведь не факт что к вам кто-то вообще придёт? А защищаться нужно в суде. Или не распивать пиво на лавочках во дворе. Интеллигентные граждане НИКОГДА ТАКОГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯТ!!![u][/u]