Несогласие с собственником пристройки и проблемы с доступом к техническим помещениям в многоквартирном доме в Крыму

• г. Краснодар

Вопрос из Крыма, г.Керчь. Наш многоквартирный 14-ти этажный дом имеет рядом встроенную 2-х этажную пристройку. В тех. подвалах данной пристройки имеется все коммуникации подающие в дом воду (насос, задвижки) тепло (разводящая рампа). Как нам стало известно, при формировании земельного участка под домом, пристройка принадлежит Минздраву Р.Крым, мы имеем один с ними адрес, сейчас там распологается "Женская консультация".Доступа к этим тех. помещениям мы как собственники, как нам сказали ни какого отношения не имеем, так и к прилигающей территории. Скажите это не противоречит ли Жилищному кодексу РФ?Наша управляющая компания почему-то заключила с ними договор на вывоз мусора, испо-льзуя для этого нашу мусорную камеру находящ. В доме? Что нам делать? Как разобраться? Кто собственник, и собственник чего? Как же взносы на капремонт дома? По документам в управл. Компании все значится, как единый комплекс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изложенные вами обстоятельства никоим образом не освобождают вас от уплаты взносов на капитальный ремонт дома. Собственники жилья обязаны их уплачивать.