Как забрать документы из колледжа после написания заявления об уходе?

• г. Ханты-Мансийск

Отучилась 9 классов поступила в колледж на 1 курсе, как по мне учится тяжело да и интереса нет, хотела уйти с колледжа, написали заявления, но документы не отдают, говорят должны либо в школу вернуться либо перевестись куда то и показать им документ с другого учреждени. Как забрать документы? Имеют ли они право их не отдавать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.