Проблема с выплатой задолженности банку и блокировкой зарплатной карты - Возможность подать иск на пристава и требования к их должности

• г. Красноярск

У нас возникла такая проблема. По судебному решению нам присудили выплачивать долг банку. Мы летом уже подобным образом выплатили одну задолженность (автоматически снималось 50% от зп). Место работы не менялось, все данные остались прежними. Карта заблокирована с 21 ноября. 1 ноября мы ходили к приставу, на что нам ответили, что запрет будет снят с течении 10 дней. Мы сами видели, что все данные у него имеются. В итоге получается, что мы пропускаем вторую выплату денежных средств. Карта зарплатная, единственный доход в семье. Можем ли мы подать с суд на пристава, который заблокировал единственный источник дохода? И ещё, с какого возраста и с каким образованием принимаются на эту должность (именно приставом)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.