Расставание с сожительницей - отсутствие расписок, возврат вложенных денег и угрозы

• г. Москва

Такой вопрос - расстались с сожительницей, но до этого мы совместно вложили деньги в дело для прибыли. Расписки она с меня не взяла. Договор на вложенные деньги на меня до апреля. Я сказал ей что в апреле верну её часть денег (деньги сейчас в товаре). Предлагал написать расписку на апрель. Она требует сейчас. Она же подала на меня заявление в полицию о краже загранпаспорта и кольца. Заявление приняли с её слов. Загранпаспорт взял по ошибке и хотел ей вернуть, но она отказывается от встречи. Кольцо же она сама попросила сдать в ломбард ещё летом и деньги ей же и отдал.

В переписке постоянно угрожает что жто только начало и грозит тем что забегаюсь по судам.

Подскажите как разрешить данную ситуацию.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для начала, необходимо разобраться, что с поданные заявлением. Сейчас проводится доследственная проверка или дело уже возбуждено? Далее, необходимо с ней вести переговоры, о том, как планируете разделить денежные средства, ведь Вы понимаете, что заявление написано в МВД как мера воздействия на Вас.

С Уважением,