Может ли работодатель подать на меня в суд, если я работал у него неофициально и разбил автомобиль?

• г. Омск

Может ли работодатель подать на меня в суд, если я работал у него неофициально и разбил автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Вы работали на автомобиле и управляли автомобилем на основании какого документа доверенности, путевого листа, или еще чего то? Если сумеете доказать, Вы можете также предъявить иск о неуплате за Вас страховых взносов и взносов в пенсионный фонд, а также о признании неофициальной работы работой по трудовому законодательству.