Жена педагога осталась без льготной пенсии после переезда - что делать?

• г. Киров

Жена получала на Севере льготную пенсию (педагог) 2 года После переезда в другой регион после 10 дней мытарств ей отказали в постановке на учет, т к им показалось что пенсия была назначена неправомерно и отправили ее пенсионное дело обратно Теперь она осталась вообще без пенсии и компенсации.

Ответы на вопрос (1):

После переезда в другой регион после 10 дней мытарств ей отказали в постановке на учет, т к им показалось что пенсия была назначена неправомерно и отправили ее пенсионное дело обратно Теперь она осталась вообще без пенсии и компенсации.

Ну проверят и выплатят с момента обращения за пенсией.