Стоит ли обжаловать приговор суда и изменить наказание для мужчины, у которого есть рецидив преступления, чтобы не лишить его свободы, учитывая семейные обстоятельства?

• г. Чебоксары

Суд приговорил по 117 ч 1 к 9 месяцам поселения, стоит ли обжаловать приговор если суд признал рецедив так как приступление в момент исправ. Работ по 158 ст. 2 ч?Стоит ли попытаться изменить приговор на наказанее не связанное с лишением свободы? Так как жена сейчас на 3 месяце беременности остается без средств к существованию с тремя несовершеннолетними детьми, но в процессе суда об этом не говорилось. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы истязали жену или детей, то конечно же суд не учтет, что жена осталась без Вас эдакого кормильца. Поэтому смысла нет обжаловать приговор. Если дело обстоит иначе, то здесь уже необходимо знакомиться с приговором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если закон предусматривает возможность обжалования, значит пытаться стоит подавать жалобу. Конкретный результат Вам, конечно, никто не скажет.

Спросить
Пожаловаться

Рецидив признан законно так как судимость по ч.2 ст.158 УК РФ на момент совершения преступления не погашена. При рецидиве, другого наказания, а именно не связанного с лишением свободы нет. Если не учли смягчающее обстоятельство при вынесении приговора, в этом случае есть шанс на смягчение наказания.

Спросить
Пожаловаться

Ну, и хорошо, что суд об этом не узнал. Для Вас это не было бы смягчающим обстоятельством. Жену и троих детей Вы уже истязали. Не будет Вам в апелляции условного приговора. Это - однозначно. Статья у Вас "экзотическая". Хотя для Чувашии, наверное, нет. У нас здесь женщину ни в грош не ставят.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден статья 228 часть 1.158 ч 2.по суду дали 2 года исправ работ сейчас новый суд по статья 158 часть 2 решение суда 9 месяцев колонии поселения. Если подать апеляцию есть ли шанс изменить постановление суда или что зделать чтобы наказание не было в виде лишение свободы. Зарание спасибо.

Был осужден статья 228 часть 1.158 ч 2.по суду дали 2 года исправ работ сейчас новый суд по статья 158 часть 2 решение суда 9 месяцев колонии поселения. Если подать апеляцию есть ли шанс изменить постановление суда или что зделать чтобы наказание не было в виде лишение свободы. Ваши мнения можно несколько. Зарание спасибо.

У меня такой вопрос, если меня приговорили к 6 месяцам исправ работ, я отказался. Потом суд вынес решение заменить шесть месяцев на два месяца колонии поселения. Сейчас я в розыске.

Сколько нужно находиться в розыске что бы прошел срок давности? И с какого момента исчислять срок? С суда который приговорил к исправ работам или который заменил на колонию? Спасибо!

Можно ли по статья 228 часть 2 получить исправ работы или др наказание не связанное с лишен ием свободы. Если нет то как и куда после особого порядка, пока идёт утверждение приговора можно обжаловать.

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

В 2019 году моего мужа осудили по статье 158 часть 2 и приговорили к 11 месяцем исправительных работ. 4 месяца из них он отработал далее его уволили. Был снова суд 22.07.2020 и ему заменили исправ работы на реальное наказание в виде 2 месяца и 15 дней. Его могут оставить в сизо или все таки направят в ИК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по 158 ч 1 дали лишение свободы сроком на 1 год и 4 месяца (был рецидив) прошел 1 месяц и опять будет суд по 158 ч 1. другое дело... человек уже отбывает срок (прошел только месяц после первого суда) какое решение могут вынести и какое макс наказание грозит... т.е. если на этом суде вынесут например макс (2 года лишение свободы) то они прибавятся или что будет... т.е. не получится ли что человеку назначат тем самым 3 года и 4 месяца лишение свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение