Прокуратура незаконно отменяет дело по статье 139 п. 1 после смерти подозреваемого - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Следственный комтет закрывает угол. Дело по статья 139 часть 1 в связи со смертью подозреваемого. Прокуратура отменяет по разным причинам и так уже три года. Прошли 7 судов по 125 ст. Судом признаны действия прокуратуры незаконными. Сто делать дальше. Не дают подать на пересмотр дела.

Ответы на вопрос (3):

Решения судов обязаны для исполнения для всех органов, учреждений и их должностных лиц. Если прокуратура так "тормозит" и препятствует пересмотру дела, значит где - то "зарыта собака" и лучше бы Вам обратиться к адвокату. Ведь, как мне кажется, речь идет о восстановлении чести и доброго имени умершего и его реабилитации?

Жалобы подавать в вышестоящую прокуратуру или в суд. Других вариантов нет и быть не может. Да. это может занять очень много времени, но других способов нет.

Добрый день, Татьяна Юстиновна!

Ваша ситуация не простая, но решаемая. Необходимо знакомится с материалами дела и писать жалобы и ходатайства в соответствующие инстанции. Соглашусь с коллегой, вам нужен грамотный адвокат по уголовным делам.