Незаконное деяние брата и его друга в кафе - Следователь требует деньги для примирения – как поступить?

• г. Казань

Мой братишка и его друг украли в кафе на 3500 р до этого оба не судим не разу следователь хочет посадить якобы "показательный" просит по 200 тыч с каждого чтобы закончить с примирением сторон что нам делать в таком случае. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Обратитесь в следственный комитет по поводу вымогательства. Это очень злободневная тема на сегодняшней день. Вас берут на испуг. Удачи вам.

Добрый вечер!

Согласно закона, кражей считается уголовное преступление при сумме ущерба 5 т.р., при меньшей сумме административное наказание Вас по ходу следователь разводит. Тем более, если потерпевшему причинен ущерб 3500 при чем тут 200 тысяч? Можете обратиться к нам в офис Казань, поможем.