Проблема с разделением квартиры после развода - Как решить ситуацию, если муж живет в квартире, а я плачу иппотеку?

• г. Архангельск

С мужем в разводе 6 лет поменяли квартиру будучи разводе. 2 год живу отдельно, невозможно, жить и плачу иппотеку, а он живет в этой квартире. Квартира по долям 1/3 сына, моя и бывшего. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! лишить права собственности нельзя. Вы можете его долю выкупить или иным образом приобрести но только с его согласия.

Вы можете взыскать с бывшего супруга частично платежи по ипотеке, внесенные Вами самостоятельно. В соответствии с его долей.

Лишить доли нельзя. Но взыскать платежи по ипотеке, соответственно его доле возможно. Так же, теоретически, можно продать свою долю или выкупить у мужа его долю.